Снаряд вылетает из ствола со скоростью 800 м/с. Длина канала ствола 2 м. Определить ускорение снаряда?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:24
    0
    Так как v0=0, то из S = (at^2) / 2 и v=at

    => a=2S / (t^2)

    t=v/a

    a * (t^2) = 2S

    a*v^2/a^2=2S

    => a=v^2/2S

    a=800*800 / (2*2) = 160000 м/с^2