Сколько потребуется тепла для испарения 100 г спирта взятого при температуре кипения

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:12
    0
    1. Сколько потребуется теплоты для испарение 100 г спирта, Взятого при температуре кипения?

    (t=78C, L=840 кДж/кr)

    Q=λ*m=840000*0,5=420000

    2. Помножь удельную теплоту плавления льда (возьми в таблице в своем учебнике) на 2 - и будет тебе счастье.

    3. Qн = 155 Дж

    Qх = 85 Дж

    кпд = (Qн - Qх) / Qн = (155-85) / 155 = 70/155 = 0,45 (или 45%).