Сколько понадобится тепла для испарения 100 г спирта, взятого при температуре кипения

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:10
    0
    Q=лямбда*m

    удельная тепл плавл спирта = 1.1 * 10 в пятой степени

    масса 0.1 кг

    Q = 0.1 * 1.1 * 1000000=110000 дж