Давление водорода при температуре 0°C равно 50 мПа. Каким оно станет при температуре 273°С?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:59
    0
    P=nkT

    n-концентрация молекул

    k - константа Больцмана

    T1=0+273=273 Кельвина - абсолютная температура

    Т2=273+273=546 К

    T2=2T1

    Отношение p2/p1 = (n*k*T2) / (n*k*T1) = 2T1/T1=2. Значит p2=2p1

    p1=50 мПа

    p2=100 мПа