Давление водорода при температуре 0°С равно 50 МПа. Каким оно станет при температуре 273°С?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:07
    0
    Решение. P*V = (m/M) * R*T; P = (m/V) * R * (T/M) ; m/V=p; P=p*R * (T/M) ; p=0,09; R=8,31; T=300; M=2*10^-3;