при подключении к источнику постоянного тока резистора с сопротивлением 1 ом сила тока равна 1 А, а при сопротивлении 3 ом составляет 0,5 а. Определите по этим данным ЭДС источника.

Обязательно формулы решения

Варианты ответов: а) 2,5 В б) 2 В в) 1,5 В г) 1 В д) 0,5 В

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:37
    0
    I=эдс/R+r, 1=эдс/1+r и 0,5=эдс/3+r из этой системы находим эдс, оно равно2 В.