определить давление молекул газа на стенки сосуда объемом 2 л при температуре 18°С.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:36
    0
    Pv = u R T

    T = 273+t = 273+18=291 K

    p = u R T / v, R газовая постоянная

    p = 1 * 8,31 * 291 * 2*10^-3 = 4836 * 10^-3 Па

    там ничего не написанное про количество вещества u, я его взяла за единицу