Мотоциклист начинает подниматься на гору с начальной скоростью 36 км/ч и останавливается на вершине горы. Чему равно изменение потенциальной энергии системы? Масса мотоцикла с мотоциклистом 120 кг. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с^2.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:04
    0
    V₀=36 км/ч=10 м/с Найдем высоту горы по формуле:

    v=0 h=v₀²/2g=100/2*10=5 м;

    m=120 кг Найдем изменение потенциальной энергии системы:

    g=10 м/с² ΔE=mgh=120*10*5=6000 Дж.)))

    ΔE-?