Нужна помощь!

К источнику тока с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 0,6 Ом подключено внешнее сопротивление. Чему оно равно, если сила тока при этом равна 2 А? Определите внутренее и внешнее напряжение в цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:14
    0
    По-моему так: По формуле вычисления силы тока в полной цепи: I=ЭДС / (r+R), R=ЭДС/I-r=12/2-0,6=5,4 Ом Ответ: 5,4 Ом