К источнику электрического тока с ЭДС е=1,5 В и внутренним сопротивлением р=0,5 Ом подключено сопротивление. Определите это сопростивление и падения напряжения на нем, если сила тока в цепи И=0,6 А

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:26
    0
    I=E/R+r R=E/I-r=1.5/0.6-0.5=2.5-0.5 = 2 Ом - сопротивление

    U=I*R=0.6*2=1.2 B - падение напряжения на нем

    если ответ лучший отметь