К источнику тока с внутренним сопротивлением 0,4 ом и ЭДС 1,5 в подключено сопротивление 2,5 ом. что покажет амперметр сопротивлением 0,1 ом

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:37
    0
    Согласно ф-лы для всей цепи I=E/R+r = 1.5 в/2.5+0.1 ом+0.4 ом=0.5 а

    Ответ: амперметр покажет ток 0.5 а