На пружине жесткостью 50 Н/м висит груз, при этом длина пружины составляет 12 см. Определите массу груза, если внедеформированном состояние длина пружины равна 10 см.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:25
    0
    Дано:

    к=50 Н/м

    х₁=12 см=0,12 м

    х₂=10 см=0,1 м

    m-?

    F=k*x, x=x₁-x₂, x=0,12 м-0,1 м=0,02 м

    F=m*g

    m*g=k*x

    m=k*x/g

    m=50 Н/м*0,02 м/10 Н/кг=0,1 кг=100 г