Сила тока в полной цепи равна 8 В, внешнее сопротивление 4 Ом, внутренее сопротивление 1 Ом. ЭДС источника равна?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:17
    0
    А сила разве не в амперах? : D

    I=e / (R+r) = > e = I * (R+r) = 8 * (1+4) = 20 (В)