Двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути, автомобиль массой 1,5 т через 20 с после начала движения достигает скорости ЗО м/с. Пренебрегая сопротивлением движению, определите силу тяги двигателя

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:43
    0
    F=m*a=m * (V/t) = (1500 кг*30 м/с) / 20 с=2250 Н

    Ответ: 2250 Н