Двигаясь из состоянич покоя по горизонтальному пути, аатомобил массой 1.5 т через 20 с после начала движения достигает 30 м/с. пренебрегая сопротивлением движению, определите силу тяги двигателя

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:38
    0
    По второму закону Ньютона F=ma

    m=1,5 т=1500 кг

    a=V/t=30/20=1,5 м/с²

    Итак, F=1500*1,5=2250 Н