Газ при температуре - 173 и давлении 2 10 6 па имеет плотность 5 кг/м3. какова молярная масса газа выразите в г/моль и округлите до целых.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:19
    0
    P*V=m*R*T/M

    p=m/V

    M=p*R*T/P=5*8,31*100/2*10^6=2*10^-3 кг/моль=2 г/моль