Если расход воды равен 6 м кубических в секунду, высота плотины 20 м, а мощность станции 900 кВт, то её КПД

можно подробней по формулам

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:42
    0
    КПД=Ап/Аз=Р/Ек

    m=6 м^3=6000 л=6000 кг

    U=√2gh=20 м/

    Ек=mU^2/2=6000*400/2=1,2*10^6

    КПД = 900000/1200000*100=0,75*100=75