Автомобиль массой 1800 кг, двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути, через 10 секунд от начала движения достигает скорости 30 м/сек. Нужно определить силу тяги двигателя

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:45
    0
    по второму закону Ньютона F=ma

    a=dv/dt

    a=30/10 = 3 м/c^2

    F = ma = 1800*3=5.4kH