1 Автомобиль массой 1800 кг, двигаясь из состояния покоя по горизон-

тальному пути, через 10 с от начала движения достигает скорости 30

м/с. Определите силу тяги двигателя.

2. Трос выдерживает нагрузку 2,5 кН. С каким наибольшим ускорением

с помощью троса можно поднимать вверх груз массой 200 кг?

3. Подвешенное к динамометру тело массой 400 г поднимают верти-

кально. Какую силу покажет динамометр при подъеме тела с ускорени-

ем 3 м/с2

?

Напишите решение задачи, с формулами и решением (дано можно не писать)

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:44
    0
    1.

    F=ma

    V=V0+at

    V=at

    a=V/t=3 м/с^2

    F=1800*3=5400 H

    2.

    F=ma

    a=g+a1

    2500=200*10+200*a1

    500=200*a1

    a1=500/200 = 2,5 м/с^2

    3.

    F=ma

    F=0,4 (10+3) = 5,2 H