Подвешенное к динамометру тела 2 кг., поднимают вверх, что кажет динамометр, если: а) поднимать равномерно б) поднимать с ускорением 2 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:38
    0
    A) если поднимать равномерно, то а=0

    F (упр) = mg=2*10=20 (H)

    б) при а=2 м/с^2

    F (упр) = mg+ma=m (a+g) = 2*12=24 (H)