На конденсаторе указано 1 пФ, 200 В. Какой максимальный заряд он может накопить?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:26
    0
    q=C*U=10^-12*200=0.2*10^-9 Кл=0,2 нКл