На конденсаторе написано 200 пФ, 600 В. Какой заряд может накопить этот конденсатор?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:18
    0
    Q = C*U = 200*10^-12 * 600 = 0,12 * 10^-6 Кл = 0,12 мкКл