На конденсаторе написано 40 В и 20 мкФ. Определить максимальный заряд, который может накопить конденсатор

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:21
    0
    Q=C*U=20*10^-6*40=8*10^-4 Кл