На конденсаторе написано "100 пФ, 300 В". Чему равна энергия этого конденсатора? Можно ли в этот конденсатор поместить заряд в 50 нКл?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:19
    0
    W = CU (2) / 2 = 1 * 10 (-10) * 300 (2) / 2 = 4,5 * 10 (-6)