На какую длину волну настроен колебательный контур, состоящий из катушки индуктивности и конденсатора, если максимальный ток в цепи 0,314 А, а максимальный заряд на конденсаторе 2 * 10^-8 Кл

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:55
    0
    L*I^2/2=q^2/2*C

    L*C=q^2/I^2

    sqrt (L*C) = q/I

    v=1/2*pi*sqrt (L*C) = I/2*pi/q=0,314/6,28*10^-8=0,025*10^8 Гц

    L=C/v=3*10^8/0,025*10^8=120 м