1. Какую электроемкость должен иметь конденсатор чтобы колебательный контур радиоприемника состоящий из этого конденсатора и катушки индуктивности и катушки с индуктивностью 20 мг был настроен на волну 40 км

2. Каким может быть макс число импульсов испускаемых радиолокатором за время 2 мин при разведывании цели находящейся на расстоЯнии 120 км от него

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:14
    0
    Номер 1:

    C = λ^2 / (ν^2 * 4π^2 * L)

    C = 40^6 / (9 * 10^16 * 4 * 3,14^2 * 2 * 10^-2)

    C = 5,76 * 10^-8 Ф

    Номер 2:

    l = ct / 2N

    N = ct / 2l

    N = (3 * 10^8 * 120) / (2 * 120000)

    N = 150000