Имеется последовательная цепь, внешняя часть которой из двух резисторов и идеального амперметра (сопротивлением его можно пренебречь). Сопротивление одногорезистора 2 Ом, другого 4 Ом. Амперметр показывает силу тока 2 А. Найти количество теплоты, выделяющееся на внешней части цепи за 1 минуту

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:51
    0
    Q=I^2*R*dt

    Q=2^2*6*60=1440 Дж