Поезд массой 1800 т, отходит от станции двигаясь равноускоренно. Сопротивлением движению пренебречь. Работа силы тяги локомотива на пути 1 км за первые 100 с движения равна

1) 12,6 кДж

2) 360 кДж

3) 882 кДж

4) 360 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:10
    -1
    M=1800 т=1800000 кг, v0=0, s=1000 м, t = 100 с.

    A-?

    A=Fs=mas, s=at²/2, a=2s/t², A = m*2s²/t²,

    A=2*1800000*1000000/10000 = 360 МДж.