Поезд массой m = 1800 т, двигаясь равноускоренно по горизонтальному пути, отходил от станции с ускорением a = 0.07 м/с^2. определите работу силы тяги локоматива, за первые 100 с движения. сопративлением воздуха пренебречь

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:28
    0
    Так как трения нет, то вся работа А = mV2 / 2 т. е. кинетической энергии, Остается нгайти скорость

    V = a*t = 7 м/с Дальше подставь скорость и вычисли работу сам