Поезд массой кг отходит от станции равноускоренно и на расстоянии 250 м развивает скорость 36 км/ч. Коэффициент сопротивления 0,006. Определите силу тяги локомотива.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:37
    0
    F=ma+μmg=m (a+μg)

    a=V²/2S

    36 км/ч=10 м/с

    a=100/500=0.2 м/с²

    F=10⁵ (0,2+0,06) = 26 кН