Поезд массой 10^5 кг отходит равноускоренно и на расстоянии 250 м развивает скорость 36 км/ч. Коэффициент сопротивления 0,006. Определите силу тяги локомотива.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:06
    0
    Найдём силу необходимую для преодоления сопротивления:

    F=коэф. сопр. * m*g=5886 Н

    Найдём силу необходимую для ускорения:

    F=m*a

    S = (at^2) / 2 = > a=2*S/t^2=2V^2/S

    36 км/ч=10 м/с

    a=0,8 м/с^2

    на ускорение требуется сила=80000 Н

    Итого силатя ги локомотива 85 886 Н, или примерон 86 кН.

    Ваш ответ: 86 кН.