Поезд массой 1000 т отходит от станции равноускоренно и на расстоянии 250 м развивает скорость 36 км/ч. Коэффициент трения 0,06. Определите работу, совершенную локомотивом.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:02
    0
    A=FS

    расписывaем 2 закон ньютона:F=umg-ma так как эти силы направлены противоположенно. Опустя расчеты F=4*10^5=>A=4*10^5*250=10^8 дж

    ускорение нашел так:S=at^2/2; V=at второе подставляем в первое получаем S=vt/2

    отсюда выводим t и подставляем во вторую формулу и находи ускорение