Два сцепленных вагона массой 2 т каждый соединены с локомотивом массой 3 т. Состав движется с ускорением 3 м/с^2. Чему равны сила тяги, развиваемая локомотивом, сила упругости, возникающая в сцепке между вагонами и локомотивом? Силой трения пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:10
    0
    F=ma = (маса локомотива+маса вагонов) а = (2+2+3) 3=21 кН

    F (между 2 и 3) = ma = (2+2) 3=12 кН

    F (между 1 (локомотив) и 2) = ma = (2+2+3) 3=21 кН