Тепловоз массой 100 т тянет вагон массой 50 т по горизонтальному участку траектории развивая силу тяги 30 кН. Чему равны ускорение состава и сила упругости возникающая в сцепке если: а) трение в системе отсутствует; б) коэффицент трения равен 0,04?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:16
    0
    Т ак:

    а) a=F / (m1+m2) = 30000/150000 = м/с^2 T=m2*a=

    б) a=F-K*g (m1+m2) / m1+m2 = k=0,04 T=m2 * (a+k*g) =