Огибая мыс, корабль проплыл 30 км на запад и 40 км на север. Найдите путь, который прошел корабль, и его перемещение относительно мыса

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:07
    0
    Путь 30+40 = 70 км

    перемещение корень (30^2+40^2) = корень (50^2) = 50 км