Какое давление я оказываю на пол сидя на стуле и какое давление оказывает стул если вес ст 4 кг я 60 кг, площадь ножки 2 см в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:59
    0
    Найдем силу тяжести (4+60) * 10=640 Н (10 - это ускорение свободного падения)

    теперь найдем давление стула на пол

    P=F / (4*S) = 640 / (2*4) = 80 Па