Какую массу жидкости нужно откачать из ямы поперечного сечения S и глубиной H заполненную до верху? Полезная мощность насоса N время откачивания жидкости через трубу радиуса R ровно t

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:04
    0
    1) V=S*h=10*10 (-4 степ) * 20=20*10 (-3) = 20 Литров Масса m=p*V=1000*20*10 (-3ctep) = 20kГ Работа А=mgh=20*10*20=4000 Дж 2) Мощность за секунду N1=A/t=4000/1 = 4000Bт = 4 кВт 3) Насос должен 100 л в сек это в 5 раз больше 20 л 4) Мощность насоса д б N=5N1=5*4=20 кВт