Стул массой 8 кг опирается на четыре ножки, площадь каждой равна 16 смв квадрате. Какое давление оказывает стул на пол?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:51
    0
    P=F/S

    F=mg

    S=4*16*10^-4

    p=80/4*16*10^-4

    p=12,5 кПа