Расчитайте какое давление стул оказывает на пол если на нем сидит человек массой 50 кг. Площадь одной ножки 0,4 см квадратных (4 ножки)

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:26
    0
    S=4*0,4=1,6 см2=0,00016 м2

    F=50*10=500H

    p=F/S

    p=500/0,00016=3125000 Па