Идеальныный газ v 8 л расширяясь при пост давления 150 кПа совершил работу 450 джинсы, каков новый объем газа?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:48
    0
    A=P * (V2-V1)

    V2 = (A-P*V1) / P = (450+150*10^3*8*10^-3) / 150*10^3=11*10^-3 м3