Идеальный газ объемом 8 л, расширяясь при пост давлении 150 кпа совершил работу 450 дж, каким стал новый объем?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 10:55
    0
    A=P*dV

    dV=A/P=450/150*10^3=3*10^-3 м3

    V2=V1+dV=8*10^-3+3*10^-3=11*10^-3 м3
  2. 15 августа, 11:30
    0
    Aг = p (V - V0) ; 450 = 150000 (x - 0.008) ; x = 450/150000 + 0.008 = 0.011 м3 или 11 литров.