Шарик, скатываясь с наклонной плоскости, за 2 с переместился на 20 см. За сколько времени шарик переместится еще на 20 см?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:41
    0
    S = at^2/2

    ускорение a = 2S/t^2 = 2*20 см / 2^2 = 10 см/с2

    2S = aT^2/2; T^2 = 4S/a = 4*20/10 = 8; T = √8 = 2√2

    T - t = 2√2 - 2 = 0,8 c ≈ 1 с