Ученик массой 45

кг сидит на стуле, у которого 4 ножки. Найдите давление которое производит

ученик на пол, если площадь одной ножки 4 см2, массой стула пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:36
    0
    Дано m=45 кг S=4*4=16 см2=0,0016 м2 P - ?

    P=F/S=m*g/S=45*9,8/0,0016=275,625 кПа