Определите давление стула на пол если масса стула 2 кг на стуле сидел человек массой 63 кг, площадь каждой ножки 4 см в кв

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:18
    0
    Формула для нахождения давления:

    p=F/S

    площадь всех ножек: 4*4=16 см²

    в СИ 0,0016 м²

    масса стула и человека: 63+2=65 кг

    давление: 65/0,0016=40625 Па = 40,625 кПа