Кошка массой 5 кг сидит на стуле массой 3 кг. у стула 4 ножки. площадь каждой ножки 4 см². найти давление кошки вместе со стулом на пол

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 12:12
    0
    5+3=8 кг общей массы на все ножки.

    4*4=16 см² общее площадь соприкосновения стула с полом

    Формула для давления твёрдых тел P=F/S

    F=mg g=10

    8*10=80F

    P=80/16=5 Па
  2. 30 июня, 14:42
    0
    4=0.0004

    0.0004*4=0.0016 м2

    (5+3) * 10=80H

    80/0.0016=50kП