электровоз приводит в движение состав массой 9.8 * 10 кг. по горизонтальному пути, развивая силу тяги 3.92*10 кг. определите ускорение поезда, если коэффицент трения колёс вагонов о рельсы равен 0.03. принять g=10 метров в секунду в квадрате?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:26
    0
    ma = Fтя - F тр ma = Fтя - мюmg

    a = (3.92*10 - 0.03*9.8*10*10) / 9.8*10 = 36.2*10 м/с