Напряжения на концах проводника 6 В, его сопротивление 3 Ом. Чему равна сила тока?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 14:16
    0
    Дано:

    U=6 В

    R=3 Ом

    Найти:

    I=?

    Решение:

    По закону Ома: I=U/R; I=6 В/3 Ом=2 А

    Ответ:I=2 А
  2. 19 мая, 16:53
    0
    Надо 6 В разделить 3 Ом получится 2 А. Формула A=U/R