Локомотив массой 150 т тянет с постоянной скоростью 30 вагонов массой 50 т каждый. Коэффициент сопротивления движению для вагонов и локомотива равен 0,005. Чему равна сила тяги локомотива?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:36
    0
    Fтяги=Fтрения

    Fтрения=U (ню) * m*g

    Fтрения=0.005*1650000 кг*10 Н/кг=82,5 кН