в железнодорожную цистерну налита нефть. Каково давление нефти на дно цистерны если высота слоя нефти 2 м?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:44
    0
    Формула:

    p=ρ*g*h = (плотность нефти равна в пределах 730-1040 кг/м³, возьми среднюю плотность - 850) = 850 кг/м^3 * 10 * 2m=17000 Па или 17 кДж