Сила тяги локомотива массой 2500 т составляет 125 кН. Найдите результатирующую силу, действующую на локомотив в горизонтальной плоскости, если сила сопротивления движению составляет 0,005 веса состава.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:23
    0
    Сила тяги:

    F₁ = 125 кН

    Сила сопротивления:

    F₂ = 0,005*m*g = 0,005*2 500 000*10 = 125 000 Н = 125 кН

    Получается, что результирующая сила равна нулю. А это означает, что локомотив движется равномерно прямолинейно.